一块长方形钢板厚0.1厘米,长1.2分米,宽0.6分米,已知这块钢板平均每平方厘米重79克,这块钢板有多重?

FA_EviL 1年前 已收到3个回答 举报

享受野外 幼苗


568.8克


4

整容无敌 幼苗


它的厚度0.1厘米,长12厘米,宽6厘米,体积为0.1×12×6=7.2立方厘米,重量:7.2×79=568.8g。答案就是568.8克


2

coebcbo 花朵


{2*[(12*6)+(12*0.1)+(6*0.1)]}*79
=(2*73.8)*79
=11680.4
重11680.4克


1