32除以125怎么简算大神们帮帮忙

32除以125怎么简算大神们帮帮忙
32÷125怎么简算..
wj1396 1年前 已收到1个回答 举报

张珍玲 幼苗


32÷125 =(32×8)÷(125×8) =256÷1000 =0.256


9