A加B等于80A除以B等于五分之三

涪城游民 1年前 已收到1个回答 举报

nicktin 幼苗


A除以B等于五分之三
A=3/5B
3/5B+B=80
8/5B=80
B=50
A=3/5X50=30
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


9