函数y=x+1分之1的自变量x的取值范围是

听说你曾深爱 1年前 已收到4个回答 举报

zhbjf 幼苗


函数y=x+1分之1的自变量x的取值范围是x+1≠0即x≠-1


7

简若水 幼苗


函数y=x+1分之1的自变量x的取值范围是x+1≠0的全体实数即x≠-1的全体实数


2

mms70 幼苗


解 函数y= 1/(x+1)要有意义,则分母不能为零,
即 x+1≠0
x≠ -1
函数y= 1/(x+1), x的取值范围为除 -1 以外的全体实数。


1

liuhanhan 幼苗


分母x+1≠0解得x≠-1


0