帮忙出初一上册普通计算,化简,先化简在求值,解方程,各10道,

一烟123 1年前 已收到3个回答 举报

wolaigao 幼苗


(1) 5a-2b+3b-4a-1 a= -1 b=2
(2)7x²-3x²-2x-2x²=5=6x x= -2
(3)2X―[6-2(X-2)] 其中 X=-2
(4).(5a+2a²-3-4a³)-(-a+3a³-a²),其中a=-2
(5)3x²+4x-2x²-x+x²-3x-1 其中x= -3
(6)-3[y-(3x2-3xy)]-[y+2(4x2-4xy)],其中x=2,y=1/2
(7)2x²-3xy+y²-2xy-2x²+5xy-2y+1 其中x=22/7
(8)2x²y+4x²y-3xy²-5xy² 其中x=1 y= -1
(9)9x+6x²2 -3(x-2/3x²2).其中x=-2
(10)1/4(-4x²+2x-8)-(1/2x-1) 其中x=1/2
[-98+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3
-2*8-8*1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12)
(-28)/(-6+4)+(-1)
2/(-2)+0/7-(-8)*(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)*(-2)
(5+3/8*8/30/(-2)-3
Y的平方*(X+Y)(Y-X)—(X的平方+Y的平方)(Y的平方-X的平方)
采纳我吧楼主,我很诚实,都是我在网上搜的.


3

zsyzj 幼苗


1


0

智利 幼苗


请参照《初中教材全解》,,你可以去买一下,,谢谢。。。


0