超级“可爱+可怕”的数学题某商场采购了一批玻璃鱼缸 经预算 每只应卖A元 (A为整数) 总收入则是630元 但在运输中损

超级“可爱+可怕”的数学题
某商场采购了一批玻璃鱼缸 经预算 每只应卖A元 (A为整数) 总收入则是630元 但在运输中损坏3只 为了不影响收入 每只鱼缸的价格增加1元 问原来的售价是多少元
光明奶油kk 1年前 已收到5个回答 举报

小米大红 幼苗


我来凑热闹啦
解 设原来有 X个 玻璃鱼缸
AX=630
(A+1)(X-3)=630
解得 A=14
所以原来的售价是14元


9

swbwoo1972 幼苗


解 设原来有 X个 玻璃鱼缸
AX=630
(A+1)(X-3)=630
解得 A=14
X=45
所以原来的售价是14元。


2

lwj102010023 幼苗


A*x=630
(A+1)*(x-3)=630
x-3A-3=0
A=14 x=45
原来的售价是14元


1

黑色棺材 幼苗


你好!很高兴为你解答
解 :

设原来有 x个 玻璃鱼缸
Ax=630
(A+1)(x-3)=630
解得 A=14
x=45
原来的售价是14元。


1

空甲中的费尔南 幼苗


设原来有 X 只
所以
AX=630
(A+1)(X-3)=630
解得
A=14
X=45
所以 原来的售价是 14 元


1