50平方米=( )公顷.

痛快相忘于江湖 1年前 已收到4个回答 举报

huhongwei8087 春芽


1公顷=100公亩 ,1公亩=100平方米.
50平方米=50÷100公亩=50÷100÷100公顷=0.005公顷


2

公主小兽 幼苗


0.005


1

azide 幼苗


1/200公顷


0

无理污唑 幼苗


0.005


0