操场上有36人,男生占九分之五,有来了几名男,现在占十七分之十三,后来来了几名

linwal 1年前 已收到1个回答 举报

dancehuman 幼苗


男生占九分之四,所以男生人数为:36*(5/9)=20
设后来几名为x 则(20+x)/(36+x)=13/17,
自己去算吧 希望能帮到你


3