有若干个数,依次记为a1,a2,a3…an,若a1=-2分之1,从第2个起,每个数都等于1与它前面的那个数的差的倒数,则

有若干个数,依次记为a1,a2,a3…an,若a1=-2分之1,从第2个起,每个数都等于1与它前面的那个数的差的倒数,则a2014=(什么)
jjyou03 1年前 已收到2个回答 举报

瓦全 春芽


an+1=1/(1-an);a2=2/3;a3=3;a4=-1/2;.;3个数循环(-1/2,2/3,3);则2014/3=671..1
a2014=-1/2


8

心灵aea 幼苗


两个。


1