勇敢的数学之王进来啊 接受我的挑战吧

勇敢的数学之王进来啊 接受我的挑战吧
0.01×[(13-2.8)÷0.3]
13分之12÷(14分之3×1×7分之5)
2-16分之15÷4分之3×3分之4
两根1米长的铁丝,第一根截去它的3分之2米,第二根截去它的3分之2米,哪根长
7956513 1年前 已收到3个回答 举报

钟德1 幼苗


0.01×[(13-2.8)÷0.3]
= 0.34
12/13 ÷ (3×1×5/13/7)
= 12/13 ÷ (15/91)
= 12×91/13/15
= 28 / 5
2 - 15/16÷(3/4)×4/3
= 2 - 60/48 × 4/3
= 2 - 60/36
= 2 - 5/3
= 1/3
两根1米长的铁丝,第一根截去它的3分之2米,第二根截去它的3分之2米,哪根长?
剩下的两根铁丝的长度相等.


10

梦里春天_aa 幼苗


挑战??????


2

hermit123 幼苗


一样长


0