1.根号18 - 3倍的根号9分之一 - 根号28 + 根号2分之一

1.根号18 - 3倍的根号9分之一 - 根号28 + 根号2分之一
2.(根号3 + 根号2)的平方 - (根号3 + 1)* 根号2
3.(根号5 - 根号2)(根号5 + 根号2)+ 2分之一倍的根号20
often 1年前 已收到4个回答 举报

_玫瑰_ 幼苗


1.根号18 - 3倍的根号9分之一 - 根号28 + 根号2分之一
=3倍根号2-1-2倍根号7+1/2根号2
=7/2根号2-1-2倍根号7
2.(根号3 + 根号2)的平方 - (根号3 + 1)* 根号2
=3+2+2倍根号6-根号6-根号2
=5+根号6-根号2
3.(根号5 - 根号2)(根号5 + 根号2)+ 2分之一倍的根号20
=5-2+根号5
=3+根号5


3

guaicai1981 幼苗


1.二分之7倍根号2-1-2倍根号7
2.5+根号6-根号2
3.3+根号5


2

前世茶 幼苗


2分之7根号2-1-2倍根号7 5-根号6-根号2 3加根号5


1

风中侠 幼苗


1. 根号18 - 3倍的根号9分之一 - 根号28 + 根号2分之一
=3倍根号2-1-2倍根号7+1除以2根号2
=7/2根号2-1-2倍根号7
2. (根号3 + 根号2)的平方 - (根号3 + 1)* 根号2
=3+2+2倍根号6-根号6-根号2
=5+根号6-根号2
3. (根号5 - 根号2)(根号5 + 根号2)+ 2分之...


0