一个等腰三角形,它的顶角是130度,它的底角是多少度?

一个等腰三角形,它的顶角是130度,它的底角是多少度?
请帮帮我
maiqingqing 1年前 已收到6个回答 举报

站在悬崖 幼苗


(180-130)/2=25°


8

世界级浪子 花朵


25度


2

liuliu_lisa 幼苗


(180-130)÷2=25度
它的底角是25度


2

芳气袭人是酒香 幼苗


25度


1

toffee0168 幼苗


25


0

J健 幼苗


三角形内角和180呀?180-130=50
50/2=25


0