简算 (1)9999*2222-3333*6666 (2) 999*778+333*666 (3)19.98*37-19

简算 (1)9999*2222-3333*6666 (2) 999*778+333*666 (3)19.98*37-199.8*19+1998*082
tammy_song705 1年前 已收到1个回答 举报

shenmomo 春芽


(1)9999*2222-3333*6666
=3*3333*2222-3333*6666
=3333*6666-3333*6666
=0
(2) 999*778+333*666
=999*778+333*3*222
=999*778+999*222
=999*(778+222)
=999*1000
=999000
(3)19.98*37-199.8*19+1998*082
抄错题了吧.


4