粮店进了一批大米,第一天卖出三分之一,第二天卖出五分之二,还剩二十代没有卖出,这袋大米一共有多少代%D%A

davidreach 1年前 已收到1个回答 举报

梦幻忧郁 幼苗


20÷﹙1-1/3-2/5﹚=20÷4/15=75袋.这批大米一共有75袋.你把问题中的这批大米,打成了这袋大米了.


2