上面那个错了。少了下标的100,这才是正确的

ytchangyong 1年前 已收到2个回答 举报

o保持微笑o0 幼苗


少年你题目肯定错了.怎么会有log25..

1年前 追问

8

ytchangyong 举报

恩真的,改回来了

举报 o保持微笑o0

最后答案是 8 。

ytchangyong 举报

方便给过程么?

举报 o保持微笑o0

lg20+log100(25) =lg20+(lg25)/(lg100) =lg20+(lg25)/(lg10^2) =lg20+(lg25)/2 =lg(20x根号25) =lg(10^2) =2

wolfblake 幼苗



0