一根圆柱体钢管,横截面外圆直径4厘米,宽1厘米,钢管长2米,把它熔铸成底面为240平方厘米的圆锥体,求圆柱体

yuchen00009 1年前 已收到1个回答 举报

山狼群 幼苗


4÷2=2厘米 4-1-1=2厘米 2÷2=1厘米
(2×2-1×1)×3.14×200×3÷240=23.55厘米

1年前 追问

5

yuchen00009 举报

一根圆柱体钢管,横截面外圆直径4厘米,宽1厘米,钢管长2米,把它熔铸成底面为240平方厘米的圆锥体,求圆柱体的高?