工程队已经挖水渠30千米,已经挖了的比剩下的少1/3,已经挖了的水渠比未挖的少多少千米?

zhgtjbd 1年前 已收到3个回答 举报

窗子的aa 幼苗


剩下的长:30÷(1-1/3)=45千米
已经挖的水渠比未挖的少:45×1/3=15千米


7

xiaobearggfurrylo 果实


30÷(1-1/3)=45km
45-30=15km


2

青春格格 幼苗


剩下的长:30÷(1-1/3)=45千米
已经挖的水渠比未挖的少:45×1/3=15千米
祝您愉快 欢迎追问^_^


1