关于一道数学题小明打算在某工厂做手工,月饼袋一个两分钱,一捆9个1.8元,小明两天做了89捆,请问现在一共有多少钱,你觉

关于一道数学题
小明打算在某工厂做手工,月饼袋一个两分钱,一捆9个1.8元,小明两天做了89捆,请问现在一共有多少钱,你觉得划算吗?
补充:那个一捆0.18元,小明的工作时间为早上十点到下午五点,如果他打算做一整个暑假,你觉得他应该做下去还是不做?
zz的眼泪A 1年前 已收到1个回答 举报

tom118249 幼苗


0.18*89=16.02(元)
16.02/2=8.01元
一天是8.01元,如果你觉得划算那么就做下去 坚持下去也是对意志品质的考验 望采纳答案!谢谢


9