在正整数1,2,3,4,...2011,前分别填上+或-,使计算结果为尽可能小的非负整数

牧马汉子 1年前 已收到1个回答 举报

wffffff 花朵


1+[(2-3)+(4-5)+(6-7)+..+(1004-1005)]+[1006-1007)+(-1008+1009)+...+(-2008+2009)+(-2010+2011)] =1+(-503)+(503) =1


9