一个牧场有羊500只,草地25公顷,现扩大养殖规模,又引入1000只羊,为了使每只羊占有草地的面积不变,需增加草地多少公

一个牧场有羊500只,草地25公顷,现扩大养殖规模,又引入1000只羊,为了使每只羊占有草地的面积不变,需增加草地多少公顷?
白羽没谱青年 1年前 已收到1个回答 举报

实话实说的我 幼苗


1000÷500=2 2*25=50(公顷)


4