0.001G=?kbbaituo

色彩差异 1年前 已收到2个回答 举报

陈财 幼苗


0.001G=0.001×1024MB=(0.001×1024)×1024KB=1048.576KB


9

命運就放在桌上 幼苗


1024 B = 1 KB ; 1024 KB = 1 MB ; 1024 MB = 1 GB
经计算得答案为1048.576。


1