各位美女帅哥们,帮我搜集一点【七年级数学】 有理数运算 那方面的计算题,多少无所谓,

天使玲 1年前 已收到3个回答 举报

673661920 幼苗


39+[-23]+0+[-16]=
[-18]+29+[-52]+60=
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2=
[-301]+125+301+[-75]=
[-1]+[-1/2]+[+3/4]+[-1/4]=
[-7/2]+[+5/6]+[-0.5]+4/5+19/6=
[-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14=
1.125+[-17/5]+[-1/8]+[-0.6]=
0.75+[-11/4]+0.125+12又5/7+[-3/8]=
[-4/9]+[-3/5]+[+11/8]+[+5/9]+[-1/8]+[-0.4]=
-38)+52+118+(-62)=
(-32)+68+(-29)+(-68)=

(-21)+251+21+(-151)=

12+35+(-23)+0=
(-6)+8+(-4)+12
3又1/4+(-2又3/5)+5又3/4+(-8又2/5)
9+(-7)+10+(-3)+(-9)

27+(-26)+33+(-27)
(+4又5/8)+(-3.257)+(-4.625
[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61

-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3
-2*8-8*1/2+8/1/8
(2/3+1/2)/(-1/12)*(-12)
(-28)/(-6+4)+(-1)
2/(-2)+0/7-(-8)*(-2)
(1/4-5/6+1/3+2/3)/1/2
18-6/(-3)*(-2)
(5+3/8*8/30/(-2)-3
(-84)/2*(-3)/(-6)
1/2*(-4/15)/2/3
-1-23.33-(+76.76);
1-2*2*2*2;
(-6-24.3)-(-12+9.1)+(0-2.1);
-1+8-7
-20+(-14)+(-2)+19
66+(-21)-(-21)+15
41-6+(-51)
-9+2-3
1/7+5/6+(-1/7)
13+(-5)+(-6)+(+34)
-5+6+9-7
1/8+(-1/4)+(-6)、

-17+8+9+(-14)
25+(-18)+(-17)+(-22)


8

wjkaola123 幼苗


你可以数学书上去找计算,有很多的


2

柠朦香水猫 幼苗


[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3


0