把被除数471错写成714,这样商就多了11,余数少了10.求这道除法式子的除数和余数

俺们任泉比米果好 1年前 已收到3个回答 举报

dongsunhuang 春芽


(714+10-471)÷11=23 ...除数
471÷23=20.11
除数:23 余数:11


12

19801013 幼苗


假设除数是A,则有
A÷714=(A÷471+11)-10


3

生ff无约 花朵


714+10-471=253
除数:253÷11=23
471÷23=20....11


2