7除以10分之7-10分之7除以7这道题怎么用简便?

宝贝不哭555 1年前 已收到3个回答 举报

kkkkli123 幼苗


7÷7/10-7/10÷7
=7x10/7-1/10
=10-1/10
=9又10分之9
=99/10


7

ym8928011 果实


7÷7/10-7/10÷7
=7x10/7-1/10
=10-0.1
=9.9


1

此情可待829 幼苗


7÷7/10-7/10÷7
=7x10/7-1/10
=10-1/10
=9又10分之9
=99/10


0