一辆汽车在甲乙两站之间行驶,往返一共用去4小时.汽车去时45千米一时,返回时是30千米一时,甲乙相距多少

大愚67 1年前 已收到1个回答 举报

1ii1 春芽


设相距X千米
X/45+X/30=4
5X/90=4
X=4*18
X=72
相距72千米


9