甲、乙两站相距480千米,一列慢车从甲站出发,速度为每小时60千米,一列快车

甲、乙两站相距480千米,一列慢车从甲站出发,速度为每小时60千米,一列快车
甲、乙两站相距480千米,一列慢车从甲站出发,速度为每小时60千米,一列快车从乙站出发,速度为每小时100千米,两车同时出发,相向而行,出发后多少时间两车相遇80千米?
gogoQ 1年前 已收到3个回答 举报

柠檬耳环 幼苗


480-80=400
400÷(60+100)=2.5


3

shanbeiwuqi 幼苗


问题不完整吧?


2

fanuncm 幼苗


最后的问,是相距80千米,不是相遇80千米吧?
(480-80)/(100+60)=2.5小时


0