已知一个圆的周长是12.56米,它的面积是()平方米

已知一个圆的周长是12.56米,它的面积是()平方米
已知一个圆的周长是12.56米,它的面积是()平方米
快走踏清秋月 1年前 已收到4个回答 举报

可怕哦哦 幼苗


12.56


10

没穿拖鞋 幼苗


12.56


0

coebcbo 花朵


12.56


0

滴血的玫瑰008 幼苗


半径=12.56/3.14/2=2米
面积=3.14*2^2=12.56平方米


0