图书馆的文艺书比科技术多2/7,科技书比文艺书少140本,科技树和文艺书各有多少本

har1 1年前 已收到1个回答 举报

shebestephanie 幼苗


设科技书x本,
2/7x=140
x=140*7/2=490
文艺书有:490+140=630


7