求正负数加减法【两位数】的练习题TAT多一点,这里是初学者TAT

ZJWING99 1年前 已收到1个回答 举报

隔离村只牛 幼苗


67+(-33)=34
(-45)+(-90)=-135
-55-34=-89
34+21=55
55-(-23)=78
90-23=67
88+(-12)=76
98-(-21)=119
99-(-34)=133

1年前 追问

5

ZJWING99 举报

TAT谢谢了