4的M-N次方乘4的M+N次方-(-2的M+N次方乘2的M-N次方)的2次方

yok32fbtj59b7 1年前 已收到3个回答 举报

蝴蝶天意扣 幼苗


4的M-N次方乘4的M+N次方-(-2的M+N次方乘2的M-N次方)的2次方
=4^(m-n+m+n)-(2^(m+n+m-n))²
=4^2m-2^4m
=2^4m-2^4m
=0


8

指月为花 幼苗


=4的2M次方-2的2M次方的2次方
=4的2M次方-4的2M次方
=0


2

fuyunfei 幼苗


路过-.


1