三个课外活动小组共要植树1288棵,第一小组有16名同学,第二小组有18名同学,第三小

三个课外活动小组共要植树1288棵,第一小组有16名同学,第二小组有18名同学,第三小
第三小组有22名同学,按人数分配任务,三个小组各应植树多少棵?
sunmin666sohu 1年前 已收到2个回答 举报

阿-呜 幼苗


1288÷(16+18+22)=23
第一组:23×16=368
第二组:23×18=414
第三组:23×22=506


4

vv醒来愁未醒 幼苗


1288÷(16+18+22)=23
第一组23×16
第二组23×18
第三组23×22


0