一项工作.甲独做10天完成.乙独作15天完成.现在乙先做5天.然后甲一起做.还要几天才

一项工作.甲独做10天完成.乙独作15天完成.现在乙先做5天.然后甲一起做.还要几天才
谢谢了~~~我现在就要答案
今夜茎翘翘 1年前 已收到7个回答 举报

meiyouniderizi 花朵


(1-5/15)÷(1/10+1/15)=4天


4

雪夜微微 果实


1-1/15×5=2/3
2/3÷﹙1/10+1/15﹚=4天


2

爱上ww的馒头 幼苗


(1-1/15*5)/(1/10+1/15)=4天


2

yuyuyu0573 幼苗


如果我没算错 是5天


2

hanshilong 幼苗


4


2

晓月春风MM 幼苗


4 天


1

seveneight513 幼苗


乙先做5天,做了全部任务的三分之一,还剩三分之二,甲乙合作每天可完成六分之一(即十分之一加上十五分之一),所以剩下的三分之二除六分之一等于4天。


0