30.5-30.5/15简算,大虾来顶一顶.

30.5-30.5/15简算,大虾来顶一顶.
30.15减30.15除以15
30.15-30.15/15
简便计算!
注意顺序是除先算的!
xiongkaili 1年前 已收到6个回答 举报

回程2004 春芽


30.15-30.15/15
=30.15-(30+0.15)/15
=30.15-(30/15+0.15/15)
=30.15-(2+0.01)
=30.15-2-0.01
=28.14


7

jccg1000064441 幼苗


28.14,lz你有够无聊的


2

思竹鸟儿 幼苗


兔死狗烹


2

耿向强 幼苗


30.15-30.15/15
=30.15-2.1
=28.05
30.15-30.15/15
=30.15(1-1/15)
=30.15*14/15
=30.15/15*14
=2.1*14
=28.05


2

马元元 精英


=30.15-(30+0.15)/15
=30.15-(30/15+0.15/15)
=30.15-(2+0.01)
=30.15-2-0.01
=28.14


1

ckunkm 幼苗


直接算还来的快
30.15-2.01=28.14
就在算式头上约分


1