一个圆柱形的侧面积是25.12平方厘米,高是2cm,它的底面积是( )CM平方

黑白森琳 1年前 已收到1个回答 举报

听雪听雨 幼苗


25.12÷2=12.56(周长)12.56÷3.14=4(直径)4÷2=2(半径)2的平方乘3.14+12.56平方厘米


4