一个长方形的周长是120厘米,长和宽的比试2比1.这个长方形的面积是多少平方厘米

一个长方形的周长是120厘米,长和宽的比试2比1.这个长方形的面积是多少平方厘米
请大哥哥大姐姐帮帮我!急.
oceandeepiam 1年前 已收到1个回答 举报

浴室先生 幼苗


这么简单.我来说
120/(1+2)=40(cm)
长:40*2=80(cm)
宽:40*1=40(cm)
面积40*80=3200(cm⑵就行了


7