长方体,表面积 156底面积 30底面周长 32求体积,不可用方程,总之列出的式子不能是方程

wythomas 1年前 已收到4个回答 举报

whalej 幼苗


侧面积:156-30×2=96
高:96÷32=3
体积:30×3=90


7

刘旋 幼苗


高=(156-2*30)÷32=3
体积=底面积*高=30*3=90


2

cfj224 幼苗


156-2×30=96
96÷32=3
30×3=90
体积为90


1

雨风筝 幼苗


156-2×30=96
96÷32=3
30×3=90
体积为90


1