某项工程规定在11天内完成,若甲队独做需18天完成,乙队独做需12天完成,两队合作2天急,

某项工程规定在11天内完成,若甲队独做需18天完成,乙队独做需12天完成,两队合作2天急,
某项工程规定在11天内完成,若甲队独做需18天完成,乙队独做需12天完成,两队合作2天后,因工作需要必须抽走一队去另一地工作,问应该抽走甲队还是乙队?
一元一次方程解急
zxc2651 1年前 已收到1个回答 举报

lubing 幼苗


2天完成了任务的2*(1/18+1/12)=5/18
还剩下13/18,需要9天完成
甲9天能做1/18*9=1/213/18
为保证工程完成,需抽走甲队
不知道解答的的是不是你要的


2