方程组{x-y-1=0,4(x-y)-y=5由1的x-y=1,4乘1-y-5,y=-1成为整体带入法解{2x-3y-2=

方程组{x-y-1=0,4(x-y)-y=5由1的x-y=1,4乘1-y-5,y=-1成为整体带入法解{2x-3y-2=0,2x-3y+5/7+2y=9
曼曼Q 1年前 已收到1个回答 举报

爱的华 幼苗


2X-3Y=2,带入(2)
2+5/7+2Y=9
Y=22/7
X=40/7


9