谁知道关于天气的英语单词0 0?

谁知道关于天气的英语单词0 0?
最好多点~云、雨、风、雪、晴朗除外、、
wenzizst 1年前 已收到3个回答 举报

KINGMAKERr 幼苗


AM Clouds / PM Sun=上午有云/下午后晴
Showers=阵雨
Snow Showers=阵雪
T-Storms=雷暴雨
Clear=晴朗
Cloudy=多云
Cloudy / Wind=阴时有风
Clouds Early / Clearing Late=早多云/晚转晴
Drifting Snow=飘雪
Drizzle=毛毛雨
Dust=灰尘
Fair=晴
Fog=雾
Haze=薄雾
Hail=冰雹
Heavy Rain=大雨
Heavy Rain Icy=大冰雨
Heavy Snow=大雪
Heavy T-Storm=强烈雷雨
Isolated T-Storms=局部雷雨
Light Drizzle=微雨
Light Rain=小雨
Light Rain Shower=小阵雨
Light Rain Shower and Windy=小阵雨带风
Light Rain with Thunder=小雨有雷声
Light Snow=小雪
Light Snow Fall=小降雪
Light Snow Grains=小粒雪
Light Snow Shower=小阵雪
Lightening=雷电
Mist=薄雾
Mostly Clear=大部晴朗
Mostly Cloudy=大部多云
Mostly Cloudy/ Windy=多云时阴有风
Mostly Sunny=晴时多云
Partly Cloudy=局部多云
Partly Cloudy/ Windy=多云时有风
Rain / Wind=小雨时有风
Light Rain=小雨
Showers=阵雨
Snow Showers=阵雪
Rain Shower=阵雨
Rain Shower/ Windy=阵雨/有风
Rain / Snow Showers=雨或阵雪
Rain / Snow Showers Early=下雨/早间阵雪
Rain / Wind=雨时有风
Rain and Snow=雨夹雪
Scattered Showers=零星阵雨
Scattered Showers / Wind=零星阵雨时有风
Scattered Snow Showers=零星阵雪
Scattered Snow Showers / Wind=零星阵雪时有风
Scattered Strong Storms=零星强烈暴风雨
Scattered T-Storms=零星雷雨
Showers Early=早有阵雨
Showers Late=晚有阵雨
Showers / Wind=阵雨时有风
Showers in the Vicinity=周围有阵雨
Smoke=烟雾
Snow / Rain Icy Mix=冰雨夹雪
Snow and Fog=雾夹雪
Snow Shower=阵雪
Snowflakes=雪花
Sunny / Wind=晴时有风
Sunny Day=晴天
Thunder=雷鸣
Thunder in the Vicinity=周围有雷雨
T-Storms Early=早有持续雷雨
T-Storms Late=晚有持续雷雨
Windy / Snowy=有风/有雪
Windy Rain=刮风下雨
Wintry Mix=雨雪混合


9

泪海带 幼苗


sunny 晴朗
rainy雨天
windy刮风天
cloudy 多云
snowy雪天
gloomy 阴天
misty 雾天
haily冰雹
shower 阵雨(阵雪
downpour倾盆大雨
rainstorm暴雨
lightening雷电
frosty下霜的
hoarfrost白霜


2

人傻钱多数来 幼苗


AM Clouds / PM Sun=上午有云/下午后晴
AM Showers=上午阵雨
AM Snow Showers=上午阵雪
AM T-Storms=上午雷暴雨
Clear=晴朗
Cloudy=多云
Cloudy / Wind=阴时有风
Clouds Early / Clearing Late=早多云/晚转晴
D...


1