已知集合A={1,a,b},B={a,a平方,ab},若集合A与集合B相等,试求a.b的值

ccieee 1年前 已收到1个回答 举报

给个用户名 幼苗


集合A和集合B相等 1=a^2,and b=ab a=-1,and b=0 1=ab and b=a^2 无解 a=-1,b=0


8