能简算就简算 1、5x5又5分之1 2、(5又5分之2-1.8)除[(1.15+20分之13)x1又3分之2]

hougengwen 1年前 已收到1个回答 举报

每日一推07 幼苗


=25+1=26
=(5.4-1.8)÷(1.15+0.65)÷5×3=(3.6÷1.8)×0.6=1.2


4