一道算24点题!用4个有理数算24点.3、4、-6、10每个数用且只用一次要写3种不同的运算式!

zxx4788 1年前 已收到3个回答 举报

仟层浅灰 幼苗


3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


7

撒浪貉 幼苗


6-(-3)*((-4)-(-10))=24
6-((-3)*((-4)-(-10)))=24
6+(-3)*((-10)-(-4))=24
6+((-3)*((-10)-(-4)))=24
6/(-3)*(-10)-(-4)=24
(6/(-3))*(-10)-(-4)=24
(6/(-3)*(-10))-(-4)=24
((6/(-3))...


2

失魂小狼 幼苗


(10-6+4)*3
3*6+10-4
6/3*10+4


1