1910-150*1=(150+70)*X 解方程!

失落sun 1年前 已收到2个回答 举报

xiaotojiajia 幼苗


1910-150*1=(150+70)*X
1910-150=220X
220X=1760
X=1760÷220
X=8


4

cwrp1234 幼苗


1910-150*1=(150+70)*X
1910-150=220X
x=1760/220
x=8


1