一根长4米的圆柱钢材被截成了2段,表面积增加了15.7平方厘米这根钢材的体积是多少?

想有个家f 1年前 已收到1个回答 举报

afwq41 幼苗


底面积=15.7÷2=7.85平方厘米
体积=7.85×400=3140立方厘米


4