王老师用电脑打一篇教案,2小时打了教案的1/3,照这样的速度,5小时能打教案的多少,还剩多少没打完?

ray_zhl 1年前 已收到1个回答 举报

菜鸟飞得高 幼苗


你好:

1/3÷2×5=5/6
1-5/6=1/6
答:5小时能打教案的5/6,还剩1/6没打完


6