3.7米,直径6cm-24cm的原木材积是多少如题

剑州布衣 1年前 已收到1个回答 举报

三原色的鱼 花朵


V1=0.25*3.14159*0.06*0.06*3.7=0.01046立方米 V2=0.25*3.14159*0.24*0.24*3.7=0.16728立方米 所以这样的原木体积在0.01046-0.16728立方米之间. 亲,请您采纳,您的采纳是我的动力,谢谢.


8