甲乙丙三人加工零件,甲乙共加工600个,乙丙共加工520个,丙加工的比甲少百分之20,乙加工的零件有多少个

jfouc17 1年前 已收到1个回答 举报

wangfc1976 春芽


甲+乙=600
乙+丙=520
丙=甲*(1-20%)
所以,甲=400 乙=200 丙=320


7