一辆汽车在前2小时一共行98千米,后3小时行51千米,这辆汽车平均每小时行多少千米

椰派 1年前 已收到5个回答 举报

none2002 幼苗


平均每小时行:
(98+51)/(2+3)
=149/5
=29.8千米/小时
很高兴为你解答!


1

monica4464 幼苗


98+51 /3+2


2

迦楼翼吹雪 幼苗


路程:98+51=149千米
时间:2+3=5小时
149÷5=29.8千米/时


1

huohua85 果实


平均=(98+51)÷(2+3)=29.8千米/小时


1

执谜不悟 幼苗


(98/2+51/3)/2=33 (33+29.8)/2=31.4千米 所以平均每小时行31.4千米。


0