彩票中奖概率计算公式?如果一种彩票的中奖概率为10%,那么连续N期不中的欲出概率是多少?要有公式

我的球鞋很白 1年前 已收到7个回答 举报

271456125 种子


你说的是那种彩票呢
七位数中一等奖概率是10000000分之一
二等奖 1000000分之二
三等奖 100000分之三
四等奖 10000分之四
五等奖 1000分之五
六等奖 100分之六
10*10*10*10*10*10*10 用这个

1年前 追问

10

我的球鞋很白 举报

需要知道哪种彩票么?问非所答

举报 271456125

那估计没人回答的了你了~自己参考下吧 36选7、26选5、双色球的全中概率是多少?计算公式是怎么样? 36选7(36*35*34*33*32*31*30)/(7*6*5*4*3*2*1) 26选5(26*25*24*23*22)/(5*4*3*2*1) 双色球一等奖 投一注的中一等奖概率 1/(C633*C116)=1/〔(32*32*31*30*29*28/6*5*4*3*2*1)*16〕=1/17721088(约一千七百七十万分之一)

fandey 幼苗


33选6


2

Cathy-水草 幼苗


90% 的 N次方 。


1

qazxsw2003 幼苗


还是10%这个跟抽签问题是一样的 与先后顺序无关 每个抽到的概率是相等的!


1

民不聊天 春芽


我前一阵在258看有专门详解这个的文章


0

啊三籽 幼苗


不好说 也许一辈子


0

两匹马 幼苗


如果一种彩票的中奖概率为10%,那么连续N期不中的欲出概率是多少?
从概率上讲,连续N期不中其单次概率还是10%,
从多次来讲,其概率是逐次增加的;
比如说第一次没中,第二次中的几率就是1/9
第三次中的几率就是1/8。
简单的例子,你面前有10个苹果,其中一个果核是坏的,
你第一次吃就有10%的机会吃到坏核,
第二次就只有9个苹果中有一个坏...


0