老师叫我们做卷子,可是没有教,所以我不会做,只有求网络了.

老师叫我们做卷子,可是没有教,所以我不会做,只有求网络了.
1张华在房产证上看见他家住房的平面图是比例尺是两百分之一,他从图上量得他的卧室长3厘米,宽2厘米.张华的卧室占地多少平方米?
2遵义市第十七届小学语数联赛,赤水有120人参加数学科决赛,其中五分之一的学生获地区奖,并且获地级1,2,3等奖的人数之比试1:2:3获地级二等奖由几人?
3一个无水长方形鱼缸,在里面放有一块高3分米,体积是6分米的假山石.如果水管以每分钟9立方分米的流量向鱼缸内注水,至少要急分钟才能把假石山完全淹没?
列算式,
lettedue 1年前 已收到1个回答 举报

左单眼皮右三眼皮 春芽


1、长 3cm*200=6m
宽 2cm*200=4m
面积=6*4=24平方m
2、120*(1/5)*(2/(1+2+3))=8人
3、题目好像有问题


8